Los 43 | Karl Heidelbach | Stuhl mit Trompete
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Karl Heidelbach verkaufen?
Möchten Sie Karl Heidelbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEIDELBACH, KARL
1923 Hanau - 1993 Köln
Titel: Stuhl mit Trompete.
Datierung: 1975.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 101 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Heidelbach 75.
Rahmen/Sockel: Rahmen (112 x 89cm).
Geringe Leinwandspannung, daher wirft Leinwand Falten in den Ecken. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1923 Hanau - 1993 Köln
Titel: Stuhl mit Trompete.
Datierung: 1975.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 101 x 76cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Heidelbach Unikate 1970er Gegenstände Gemälde Acryl Musikinstrument
Inventar Nummer: 70020-6