Los 20 | Südliche Fische

Taxe
Zuschlag
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernhard Dörries verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Dörries kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernhard Dörries
DÖRRIES, BERNHARD
1898 Hannover - 1978 Bielefeld

Titel: Südliche Fische.
Datierung: 1977.
Technik: Tempera auf Leinwand.
Maße: 95 x 125cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Dörries 77.
Rahmen/Sockel: Rahmen (100 x 130cm).

Leichte Krakeleebildung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehemenssammlung, Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bernhard Dörries   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Tiere   Gemälde   Tempera   Fische