Los 13 | Helmut Newton | Sumo

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Helmut Newton verkaufen?

Möchten Sie Helmut Newton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helmut Newton
Newton, Helmut
1920 Berlin - 2004 Los Angeles

Titel: Sumo.
Datierung: 1990.
Technik: Fotobuch inklusive Originalgestell, 480 Seiten.
Maße: 71 x 51 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert auf der Titelseite. Sowie nummeriert (im Druck).
Herausgeber: June Newton, Monte Carlo 1999 (Hrsg.).
Exemplar: 4123/10.000.

Minimale Kratzspuren am Schutzumschlag. Vereinzelt leichte Bestoßungen des Schutzumschlages an den Kanten. Minimale Finderabdrücke an der Titelseite und an den Kanten des Leineneinbands. Minimale Griffspuren an den Seiten. Verso minimal und unregelmäßig gebräunter Schutzumschlag mit leichten Bereibungen und punktuell minimalen Flecken. Gestell mit minimalen Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Buch erschien 1999 im Taschen Verlag.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Helmut Newton   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Akt   Multiple   Buchdruck   Frau

Inventar Nummer: 73052-1