Los 7

Nachverkauf endet
31T 22h:30m:13s
(Samstag, 31. Oktober 2020 - 09:00:00)
Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: System.
Datierung: 1969.
Technik: Aquarell und Kohle auf Velin.
Maße: 62,5 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten rechts: Hubert Berke 69 System.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Arbeitsbedingt in den Randbereichen gewellt. leichte Griffspuren Rückseitige Reste alter Montierung in den Ecken leicht durchgeschlagen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Formen   Papierarbeit   Bleistift   Abstrakt