Los 17 | Anna & Bernhard Blume | Szene aus der Serie "Im Wald"

Taxe
5.000 - 7.000 €

5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Anna & Bernhard Blume verkaufen?

Möchten Sie Anna & Bernhard Blume kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anna & Bernhard Blume
BLUME, ANNA & BERNHARD
1937 Bork - 2020 Köln/ 1937 Dortmund - 2011 Köln

Titel: Szene aus der Serie "Im Wald".
Datierung: 1990.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 198,5 x 124cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet, betitelt und datiert.

Oberfläche leicht verstaubt. Vereinzelt anhaftende kleine Schmutzpartikel. Im Streiflicht sichtbare Schlieren entlang der oberen Kante. Hier zudem drei strichförmige Materialstauchungen. Zwei Kratzspuren an der oberen Bildkante rechts. Minimale Wasserflecken entlang der rechten Bildkante mittig. Strichförmige Bereibung an der linken unteren Bildkante. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Heinz Holtmann, Köln (dort erworben vom derzeitigen Besitzer)

Los: 70107-3

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld