Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 608 | Bernard Aubertin | Tableau clous

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: Tableau clous.
Datierung: 1968.
Technik: In Holzbrett geschlagene Nägel, rot gefasst.
Maße: 50 x 50 x 3,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bernard Aubertin 1968.
Sockel/Rahmen: Plexiglaskastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Zu diesem Relief liegt eine Bestätigung des Archivo Opere Bernard Aubertin, Brescia/Italien, vom Oktober 2015 vor.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66947-1

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Relief   Mischtechnik   Nagel