Los 1 | Tableau clous

Taxe
Zuschlag
4.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Aubertin verkaufen?

Möchten Sie Bernard Aubertin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin
AUBERTIN, BERNARD
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Titel: Tableau clous.
Datierung: 1968.
Technik: Acryl und Nägel auf Holz.
Maße: 30 x 30 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso rechts unten: Bernard Aubertin 1968.
Sockel/Rahmen: Objektkasten (50 x 50cm).

Minimale Kratzspuren am linken und rechten Randbereich jeweils mittig. Verso in den Ecken montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galleria Centro, Brescia (Stempel verso)
- Privatsammlung, Europa
- Dorotheum, Wien

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Aubertin   Frankreich   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Nagel   Objekt   Nagelrelief   Abstrakt