Los 101 | Daniel Spoerri | Tableau piège
Taxe
3.000
- 4.000
2.967 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Spoerri verkaufen?
Möchten Sie Daniel Spoerri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPOERRI, DANIEL
1930 Galati/Rumänien
Titel: Tableau piège.
Datierung: 1981.
Technik: Bronze, gold patiniert.
Maße: 30 x 43 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert seitlich am Tableau: Daniel Spoerri 81. Auf der anderen Seite nummeriert: 82/100.
Exemplar: 82/100.
Patina fleckig. Bereiche mit Grünspankorrosion, insbesondere in den Randbereichen des Tableaus, vermutlich bedingt durch vorhergehende Wasserflecken. Partiell kleinere Kratzspuren. Teilweise minimale Verschmutzungen.
Provenienz:
- Sammlung Diego Strazzer, Verona;
- Sammlung Domus Jani, Illasi;
- Privatsammlung Italien
1930 Galati/Rumänien
Titel: Tableau piège.
Datierung: 1981.
Maße: 30 x 43 x 31cm.
Exemplar: 82/100.
Provenienz:
- Privatsammlung Italien
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Daniel Spoerri Schweiz Nouveau Réalisme Eat Art Zeitgenössische Kunst Objekte 1980er Essen Multiple Bronze Stillleben
Inventar Nummer: 74005-1
- Taxe: 12.000 - 18.000 €
27.11.2024 - ca.15:48Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024