Los 101 | Daniel Spoerri | Tableau piège

Taxe
3.000 - 4.000 €

2.967 €

Sie wollen ein Objekt von Daniel Spoerri verkaufen?

Möchten Sie Daniel Spoerri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Spoerri
SPOERRI, DANIEL
1930 Galati/Rumänien

Titel: Tableau piège.
Datierung: 1981.
Technik: Bronze, gold patiniert.
Maße: 30 x 43 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert seitlich am Tableau: Daniel Spoerri 81. Auf der anderen Seite nummeriert: 82/100.
Exemplar: 82/100.

Patina fleckig. Bereiche mit Grünspankorrosion, insbesondere in den Randbereichen des Tableaus, vermutlich bedingt durch vorhergehende Wasserflecken. Partiell kleinere Kratzspuren. Teilweise minimale Verschmutzungen.

Provenienz:
- Sammlung Diego Strazzer, Verona;
- Sammlung Domus Jani, Illasi;
- Privatsammlung Italien

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Daniel Spoerri   Schweiz   Nouveau Réalisme   Eat Art   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1980er   Essen   Multiple   Bronze   Stillleben

Inventar Nummer: 74005-1