Los 92 | Ulf Puder | Talsiedlung

Taxe
1.200 - 1.500 €
2.684 €
Sie wollen ein Objekt von Ulf Puder verkaufen?

Möchten Sie Ulf Puder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulf Puder
PUDER, ULF
1958 Leipzig

Titel: Talsiedlung.
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: UP 08.

Obere linke und untere rechte Ecke leicht berieben. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jochen Hempel, Leipzig/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-3474

Ulf Puder   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Haus   Gemälde   Öl   Landschaft