Los 111 | Max Sulzbachner | Tam Tam

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Sulzbachner verkaufen?

Möchten Sie Max Sulzbachner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Sulzbachner
SULZBACHNER, MAX
Basel 1904 - 1985

Titel: Tam Tam.
Datierung: 1926.
Technik: Ölkreide auf Velin.
Maße: 62 x 47cm.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Knickspuren und Verschmutzungen im Randbereich. Verso Reste alter Montierung sowie leichte Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

Los: 70176-6

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Sulzbachner   Schweiz   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Ölkreide