Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 125 | Meissen | Teller aus einem "Grünen Watteau Service"

Taxe
516 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
TELLER AUS EINEM "GRÜNEN WATTEAU SERVICE".

Meissen.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Porzellan, farbig und in grünem Camaieu dekoriert. Goldrand.
Maße: ø 25cm.
Marke: Ohne Schwertermarke, 22 geprägt.

Provenienz:
Norddeutsche Sammlung.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68405-11

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Teller

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt