Los 23 | Karl Otto Götz | Telmon

Nachverkauf endet
07T 22h:27m:18s
(Freitag, 8. Juli 2022 um 17:00:00)
Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Telmon.
Datierung: 1994.
Technik: Farblambda-Druck auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 59 x 48cm
Blattmaß: 80 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Manfred Hügelow, Offenbach (Hrsg.).
Exemplar: Probe.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Probeexemplar außerhalb der Auflage von 40 nummerierten Exemplaren und 5 E.A.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1994-1995, Offenbach 1995, WVZ.-Nr. 136.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 73720-6

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt