Los 62 | Karin Kneffel | Teppich
Taxe
750
- 1.000
1.641 €
Sie wollen ein Objekt von Karin Kneffel verkaufen?
Möchten Sie Karin Kneffel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNEFFEL, KARIN
1957 Marl
Titel: Teppich.
Datierung: 2006.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 59,5 x 53cm.
Blattmaß: 78 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 76/90.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Gedruckt bei Manus Presse (Prägestempel).
Oberer linker Rand mit oberflächlicher Bereibung. Unterer linker Rand, sowie untere rechte Ecke mit Knickfalte. Obere rechte Ecke bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Klaus Gerrit Friese, Berlin.
1957 Marl
Titel: Teppich.
Datierung: 2006.
Darstellungsmaß: 59,5 x 53cm.
Blattmaß: 78 x 69cm.
Exemplar: 76/90.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Karin Kneffel Deutschland Neorealismus Hyperrealismus Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Architekturelement Druckgrafik Radierung Gegenstände
Inventar Nummer: 300001-2457
- Taxe: 5.000 - 7.000 €
28.11.2024 - ca.14:37Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024