Los 62 | Karin Kneffel | Teppich

Taxe
750 - 1.000 €
1.641 €
Sie wollen ein Objekt von Karin Kneffel verkaufen?

Möchten Sie Karin Kneffel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karin Kneffel
KNEFFEL, KARIN
1957 Marl

Titel: Teppich.
Datierung: 2006.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 59,5 x 53cm.
Blattmaß: 78 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 76/90.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Gedruckt bei Manus Presse (Prägestempel).

Oberer linker Rand mit oberflächlicher Bereibung. Unterer linker Rand, sowie untere rechte Ecke mit Knickfalte. Obere rechte Ecke bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Klaus Gerrit Friese, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-2457