Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 510

Taxe
800 - 1.200 €
1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: The Artist with the Book.
Untertitel: Aus: Poèmes.
Datierung: 1968.
Technik: Holzschnitt auf Velin.
Darstellungsmaß: 32 x 24,5cm.
Blattmaß: 52 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gérald Cramer, Genf (Hrsg.).
Exemplar: 26/26.
Zustand: Blatt leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung.

WVZ. Cramer, Nr. 75.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis