Los 25 | Robert Filliou | The Frozen Exhibition

Taxe
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Filliou verkaufen?

Möchten Sie Robert Filliou kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Filliou
Filliou, Robert
1926 Sauve/Frankreich - 1987 Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil/Frankreich

Titel: The Frozen Exhibition.
Datierung: 1972.
Technik: Multiple. Holzobjekt mit Fotografien und Texten, in Rahmen montiert.
Maße: 38,5 x 49 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: VICE Versand, Remscheid (Hrsg.).

Textseiten sind minimal und unregelmäßig gebräunt sowie mit minimalen Knickspuren an den Kanten. Oberfläche des Hutes minimal fleckig. Rückwand des Rahmen mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Texte und Fotos in Hut eingesteckt, dieser in Halterungen im Rahmen eingesteckt. Die Signatur befindet sich verso auf dem Hut. Aus der Auflage von 100 Exemplaren.

- Buchholz, Daniel/Magnani, Gregorio (Hrsg.): International Index of MULTIPLES from Duchamp to the present, Köln 1993, S. 70

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73614-43

Robert Filliou   Frankreich   Fluxus   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Gegenstände   Multiple   Mischtechnik   Konzept

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt