Los 99 | Robert Wilson | The Gate

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Wilson verkaufen?

Möchten Sie Robert Wilson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Wilson
WILSON, ROBERT
1941 Waco/Texas

Titel: The Gate.
Datierung: 1999.
Technik: Farbheliogravure auf Bütten.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm
Blattmaß: 57 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 41/250.

Verso punktuell minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Bogen Pergamentpapier bei mit typografischen Werkangaben.

Die Edition entstand anlässlich des 50-jährigen Bestehens des Otto Versand nach einer Ölstiftzeichnung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Wilson   USA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Innenräume   Druckgrafik   Heliogravure   Farbe

Inventar Nummer: 74206-10