Los 1094 | Andres Serrano | The Morgue (Burnt to Death)

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Andres Serrano verkaufen?

Möchten Sie Andres Serrano kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andres Serrano
SERRANO, ANDRES
1950 New York

Titel: The Morgue (Burnt to Death).
Datierung: 1992.
Technik: Cibachrome/Diasec.
Darstellungsmaß: 125 x 152cm.
Bezeichnung: Verso signiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 3/3.
Rahmen: Rahmen (139 x 162cm).

Provenienz:
- Paula Cooper Gallery, New York

- Neues Museum Weserburg, Bremen 2001.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68004-210

Andres Serrano   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   1990er   Figur / Figuren   Fotografie   Cibachrome

Absprache nach der Auktion