From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1115 | Tina Barney | The Portrait
Taxe
2.000
- 3.000
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Tina Barney verkaufen?
Möchten Sie Tina Barney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BARNEY, TINA
1945 New York
Titel: The Portrait.
Datierung: 1984.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 125 x 159cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 8/10.
Rahmen: Rahmen (137,5 x 171cm).
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.tinabarney.com).
Provenienz:
- Janet Borden Gallery, New York.
1945 New York
Titel: The Portrait.
Datierung: 1984.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 125 x 159cm.
Exemplar: 8/10.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Tina Barney Fotografie 1980er Figur / Figuren Fotografie C-Print Interieur
Inventar Nummer: 68004-85