Los 63 | Roy Lichtenstein | This Must be the Place

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Roy Lichtenstein verkaufen?

Möchten Sie Roy Lichtenstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Roy Lichtenstein
LICHTENSTEIN, ROY
New York 1923 - 1997

Titel: This Must be the Place.
Datierung: 1965.
Technik: Farboffsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 54,5 x 40,5cm
Blattmaß: 63 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert in der Platte.
Herausgeber: Leo Castelli Gallery, New York (Hrsg.).
Rahmen: Rahmen (73 x 53cm).

Blatt verso in den oberen beiden Ecken montiert. Montierungsbedingt gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus einer unbekannten Auflagenhöhe. Ex existieren einige wenige handsignierte Exemplare.

- Corlett, Mary Lee (Hrsg.): The Prints of Roy Lichtensten - A catalogue raisonné 1948-1997, New York 2002 (2. Aufl.), WVZ.-Nr. III.20.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67103-18

Roy Lichtenstein   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Architektur   Druckgrafik   Offset   Stadtansicht

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt