Los 1 | Thomas Baumgärtel | Äskulap-Banane

Taxe
700 - 900 €
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Baumgärtel verkaufen?

Möchten Sie Thomas Baumgärtel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Baumgärtel
BAUMGÄRTEL, THOMAS
(''Bananensprayer'')
1960 Rheinberg

Titel: Äskulap-Banane.
Datierung: 1999.
Technik: Sprühfarbe auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts neben der Banane: Baumgärtel '99. Sowie mit Künstlersignet verso auf dem Keilrahmen: BANANENSPRAYER.

Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Minimaler Farbverlust (ca. 0,2 x 0,2cm) an der oberen rechten Ecke sowie minimale Bestoßung am rechten Rand oben. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Thomas Baumgärtel   Deutschland   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Gegenstände   Gemälde   Sprühfarbe   Humor

Inventar Nummer: 73843-37