Los 8 | Thomas Bayrle | Is it a bull?

Taxe
800 - 1.000 €

1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: Is it a bull?.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 50,5 x 70,5cm
Blattmaß: 51 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 2/2 Probe.

Minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Kleiner Fleck in der oberen linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Probeexemplar außerhalb der Auflage von 25 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73750-4

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Tier   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe