Los 89 | Thomas Scheibitz | Konvolut von 2 Radierungen (Aus: Sanford)
Taxe
100
- 200
132 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Scheibitz verkaufen?
Möchten Sie Thomas Scheibitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHEIBITZ, THOMAS
1968 Radeberg
Titel: Konvolut von 2 Radierungen (Aus: Sanford).
Datierung: 2002.
Technik: Jeweils: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 30 x 20,5cm
Blattmaß: Von 35 x 26cm bis 38 x 29cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert. Ein Blatt bezeichnet.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Ein Blatt mit Knickspur in der unteren rechten Ecke und verso minimalen Verschmutzungen. Ein Werk mit minimalen Griffspuren und einer minimalen Verschmutzung. Ansonsten beide in sehr gutem Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 307 A5 und A6.
1968 Radeberg
Datierung: 2002.
Darstellungsmaß: 30 x 20,5cm
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Thomas Scheibitz Deutschland Figurative Kunst Architektur Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 75280-255