Los 1048 | Thomas Schütte | Thomas Schütte Volume II

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.696 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Thomas Schütte Volume II.
Datierung: 2005.
Technik: Mappe mit 17 Farbradierungen auf Zerkall Bütten, mittig gefalzt.
Darstellungsmaß: 30 x 24cm.
Blattmaß: 42 x 67cm, gefaltet auf 42 x 33,5cm.

Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Es liegt die originale Mappe bei.

Provenienz:
- Till Verclas, Hamburg

- me Collectors Room Berlin, 2013/14.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-445

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt