Los 58 | Karin Kneffel | Tierköpfe

Taxe
700 - 1.000 €
3.281 €
Sie wollen ein Objekt von Karin Kneffel verkaufen?

Möchten Sie Karin Kneffel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karin Kneffel
KNEFFEL, KARIN
1957 Marl

Titel: Tierköpfe.
Datierung: 2006.
Technik: Mappe mit 12 Farbradierungen auf Zerkall Bütten.
Darstellungsmaß: 20 x 20cm.
Blattmaß: 38 x 36cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie manus presse Klaus Gerrit Friese.
Exemplar: 51/90 + 25 AP.

Ein Blatt mit kleinen Flecken in der rechten unteren Ecke. Einige Blätter mit leichten Knickfalten an den Ecken. Ansonsten sind die Blätter in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Bastian, Bielefeld.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-2456

Karin Kneffel   Deutschland   Neorealismus   Hyperrealismus   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Tiere   Druckgrafik   Radierung   Kopf

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt