Los 487

Taxe
4.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Tischschmuck.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1960.
Material: 925/- Silber, vergoldet, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 230,0 g.
Beschreibung: Ein geflochtener Zierkorb, Blätter und Walderdbeeren mit grünem und rotem Email dekoriert. Blumen mit weißem Email verziert, der Blütenstempel wird von einem gelblich/grünlichem Farbstein dargestellt.
Signatur "Cartier Handmade".

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Luxusartikel   1960er   Tischschmuck   Silber   Frankreich

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt

  • Taxe: 1.000 - 1.200 €
    Mindestgebot: 1.000,00 €
    Fine Jewels & Watches | Auktion: 01.06.2021
  • Taxe: 700 - 900 €
    Mindestgebot: 700,00 €
    Fine Jewels | ONLINE ONLY | Auktion: 07.06.2021