Los 897 | Tokkuri, Vase, zwei Teller, Schale und Paar Koppchen mit Untertellern

Taxe
100 - 200 €
516 €

Sie wollen ein Objekt von Tokkuri, Vase, zwei Teller, Schale und Paar Koppchen mit Untertellern verkaufen?

Möchten Sie Tokkuri, Vase, zwei Teller, Schale und Paar Koppchen mit Untertellern kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tokkuri, Vase, zwei Teller, Schale und Paar Koppchen mit Untertellern
TOKKURI, VASE, ZWEI TELLER, SCHALE UND PAAR KOPPCHEN MIT UNTERTELLERN.

Herkunft: Japan.
Dynastie: Edo-Zeit.
Technik: Arita-Porzellan, in Imari-Farben mit Gold bemalt.
Maße: Glockenförmiges tokkuri H.17cm, Vase H.18cm, Teller Ø 21/23cm, Schale Ø 16,5cm.
Zustand B. Teils bestoßen.
Beilage: Großer Teller. Kutani-Porzellan. Auf der Glasur in Gold und Rot bemalt. Japan. Ø 33,5cm. Zustand C.

Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.

Los: 64152-18

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk   Edo-Zeit (1603-1868)   Vase   Porzellan   Japan

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt