Los 34 | Karl Otto Götz | Toloph

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Toloph.
Datierung: 1998.
Technik: Farblithografie auf Fabriano (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 53 x 71cm
Blattmaß: 67 x 82,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 6/40.

Minimale Bestoßung der unteren linken Ecke. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) und die Farbe schlägt sich minimal durch. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach a.M. versehen.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 170.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73891-2

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt