Los 15 | Tom Blackwell | Konvolut von 6 Serigrafien (Aus: Texas Series)

Taxe
900 - 1.300 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Blackwell verkaufen?

Möchten Sie Tom Blackwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Blackwell
BLACKWELL, TOM
1938 Chicago - 2020 Rhinebeck, NY/USA

Titel: Konvolut von 6 Serigrafien (Aus: Texas Series).
Untertitel: a) Oil Rig. b) I-610 North. c) Red, White and Blue Mustang. d) Battleship Texas. e) Bypass. f) Charles Jourdan Galleria.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Ca. 63 x 43 bzw. 43,5 x 63,5cm
Blattmaß: jeweils: 76 x 56cm bzw. 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: A.P. 19/30, A.P. 5/30 bzw. A.P. 1/30.

a) Minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso minimale Bräunungsflecken. b) Minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso minimale Bräunungsflecken. c) Fest in ein Passepartout montiert. Verso minimale Verschmutzungen. d) Minimale Verschmutzungen, Stockflecken und Knickspuren. Verso leichte Stockflecken und kleinere Feuchtigkeitsflecken. e) Vereinzelt Knickspuren in den Randbereichen. Verso minimal fleckig gebräunt. f) Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal fleckig gebräunt.
Ansonsten befinden die Blätter sich in gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70665-17