Los 96 | Tom Marioni | Finger line

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Tom Marioni verkaufen?

Möchten Sie Tom Marioni kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Marioni
MARIONI, TOM
1937 Cincinnati

Titel: Finger line.
Datierung: 1992.
Technik: Grafit auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Maße: 67 x 48cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten links: #5. Sowie signiert und datiert unten rechts: Marioni 92.

Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Margarete Roeder Galerie, Köln/New York.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tom Marioni   USA   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Grafit   Formen

Inventar Nummer: 76143-42