Los 30 | Tom Wesselmann | New Bedroom Blonde Doodle

Taxe
6.000 - 8.000 €
8.580 €
Sie wollen ein Objekt von Tom Wesselmann verkaufen?

Möchten Sie Tom Wesselmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Wesselmann
WESSELMANN, TOM
1931 Cincinnati, OH/USA - 2004 New York

Titel: New Bedroom Blonde Doodle.
Datierung: 1991.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 59 x 69cm
Blattmaß: 76,5 x 89cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: International Images, Inc., Putney/Vermont (Hrsg.).
Exemplar: 23/100.

Bestoßung am unteren Rand links sowie leichte Bestoßung am unteren Rand rechts. Minimal gebräunt an den Kanten. Kleiner Fleck im oberen rechten Eckbereich. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Tom Wesselmann   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Akt

Inventar Nummer: 75888-1