Los 222 | Tony Cragg | Points of View
Taxe
40.000
- 60.000
92.400 €
Sie wollen ein Objekt von Tony Cragg verkaufen?
Möchten Sie Tony Cragg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CRAGG, TONY
1949 Liverpool
Titel: Points of View.
Datierung: 2013.
Technik: Chromglasiertes Porzellan auf Keramikbasis.
Maße: 45,5 x 15,5 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert unter der Basis: Tony Cragg 7/25. Darunter bezeichnet: tony cragg points of view / 2013. Hier zudem der Hersteller- und Herausgeberaufdruck.
Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 7/25.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
1949 Liverpool
Titel: Points of View.
Datierung: 2013.
Maße: 45,5 x 15,5 x 16,5cm.
Exemplar: 7/25.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Tony Cragg Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Objekte 2010er Formen Objekt Porzellan
Inventar Nummer: 75204-1
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
28.11.2024 - ca.15:51Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024