Los 222 | Tony Cragg | Points of View

Taxe
40.000 - 60.000 €
92.400 €

Sie wollen ein Objekt von Tony Cragg verkaufen?

Möchten Sie Tony Cragg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tony Cragg
CRAGG, TONY
1949 Liverpool

Titel: Points of View.
Datierung: 2013.
Technik: Chromglasiertes Porzellan auf Keramikbasis.
Maße: 45,5 x 15,5 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert unter der Basis: Tony Cragg 7/25. Darunter bezeichnet: tony cragg points of view / 2013. Hier zudem der Hersteller- und Herausgeberaufdruck.
Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 7/25.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75204-1

Tony Cragg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Formen   Objekt   Porzellan