Decorative Art | Auktion: 18.11.2020 | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 218 | Nürnberg | Topfgewicht 16 Pfund

Taxe
2.500 - 2.800 €
3.225 €

Sie wollen ein Objekt von Nürnberg verkaufen?

Möchten Sie Nürnberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nürnberg
TOPFGEWICHT 16 PFUND.

Nürnberg.
Datierung: 17.Jh.
Meister/Entwerfer: Wohl Sebastian Künstel ( 1656-1693).
Technik: Bronze.
Beschreibung: Einsätze nicht vollständig.
Maße: Höhe 22cm.
Marke: Bezeichnet 16, restliche Marken leicht bis stark verschlagen. Lamm Gottes mit Fahne und schwach leserlich SK.

Provenienz:
Privatsammlung Süddeutschland.

Lockner: Siehe Nr. 818.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69282-3

Nürnberg   Deutschland   Kunstkammer   17. Jahrhundert   Topfgewicht   Bronze