Los 78 | Waldemar Otto | Torso eines Wächters

Taxe
400 - 500 €
516 €
Sie wollen ein Objekt von Waldemar Otto verkaufen?

Möchten Sie Waldemar Otto kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Waldemar Otto
OTTO, WALDEMAR
1929 Petrikau (Polen)

Titel: Torso eines Wächters.
Datierung: 1981.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 14 x 7 x 5,5cm.
Bezeichnung: Gestempelte Nummerierung und Monogramm verso: 54/70 OW (ligiert).
Exemplar: 54/70.

Leicht fleckige Patina. Leichte Bereibung der Patina, insbesondere im Bereich des Kopfes sowie der exponierten Stellen. Partielle, minimale einsetzende Grünspankorrosion. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68086-4

Waldemar Otto   Polen   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Akt   Skulptur   Bronze   Mann

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt