Los 84

Taxe
600 - 900 €
Zuschlag
1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Totenkopfuhr mit Kette verkaufen?

Möchten Sie Totenkopfuhr mit Kette kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TOTENKOPFUHR MIT KETTE.

Datierung: 20. Jh.
Technik: Aufklappbares Silbergehäuse. Silbernes Zifferblatt, römische Ziffern und gebläute Stahlzeiger. Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug.
Maße: L.38cm. Schädel 4,5cm.
Zustand B/C.

Provenienz:
-Erworben bei Nagel Auktionen, Stuttgart.

-"Kunst und Alchemie - Das Geheimnis der Verwandlung". Museum Kunstpalast, Kulturzentrum Düsseldorf, 2014.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   19. Jahrhundert   Uhrenkette   Silber

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt