Los 71 | Jan Muche | Tribüne (5)
Taxe
100
- 200
150 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Muche verkaufen?
Möchten Sie Jan Muche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MUCHE, JAN
1975 Herford
Titel: Tribüne (5).
Datierung: 2010.
Technik: Farbserigrafie, handkoloriert auf Bütten.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert unterhalb der Darstellung: 5 Jan M. Muche 2010.
Das Motiv ist in einer Auflage von 30 Exemplaren erschienen. Allerdings in verschiedenen Farbvarianten. Hier handelt es sich um Variante 5. Über die Farbserigrafie wurde das Werk außerdem handkoloriert.
Herstellungsbedingter Abdruck umlaufend um die Darstellung. Im linken Randbereich mittig und unten je ein leichter Knick. Untere rechte Ecke mit leichtem Knick. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- cba - Christiane Bühling Art.
1975 Herford
Titel: Tribüne (5).
Datierung: 2010.
Maße: 50 x 40cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Jan Muche Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Abstrakt Papierarbeit Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 300001-3147