Los 66 | Jannis Kounellis | Trittico

Taxe
200 - 300 €
671 €
Sie wollen ein Objekt von Jannis Kounellis verkaufen?

Möchten Sie Jannis Kounellis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jannis Kounellis
Kounellis, Jannis
1936 Piräus/Griechenland - 2017 Rom

Trittico. 1998. Zeitung, kollagiert auf Lithografie auf Papier. 50 x 40cm Verso signiert und nummeriert. Edition Schellmann, München (Hrsg.). Ex. 54/60. Rahmen (74 x 62,5cm).

Verso in den oberen beiden Ecken auf Karton montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Blatt verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jannis Kounellis   Grafik   1990er   Abstrakt   Collage   Mischtechnik

Inventar Nummer: 70001-298