Los 1213 | Turmalin-Diamant-Armreif
Taxe
800
- 1.200
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Turmalin-Diamant-Armreif verkaufen?
Möchten Sie Turmalin-Diamant-Armreif kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TURMALIN-DIAMANT-ARMREIF.
Herkunft: Deutschland.
Material: 585/- Rot- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 32,0 g.
Maße: Innendurchmesser 5,5 cm.
Diamanten: 29 Brillanten Ø ca. 1,2 - 2,8 mm.
Edelsteine: 1 rechteckiger, facettierter Turmalin ca. 15,3 ct.
Beschreibung: Turmalin mit deutlichen Tragespuren, Kratzern und Kerben. Gold z.T. oxidiert.
Herkunft: Deutschland.
Gesamtgewicht: ca. 32,0 g.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion
Inventar Nummer: 67260-6