Los 621 | Turmalin-Diamant-Armspange
Taxe
3.000
- 3.500
4.902 €
Sie wollen ein Objekt von Turmalin-Diamant-Armspange verkaufen?
Möchten Sie Turmalin-Diamant-Armspange kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TURMALIN-DIAMANT-ARMSPANGE.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1981.
Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 73,0 g.
Maße: Innendurchmesser ca. 5,7 x 5,2 cm.
Diamanten: Ca. 78 Brillanten Ø ca. 1,2 - 4,1 mm, schöne Qualität.
Edelsteine: 1 sogenannter Wassermelonen-Turmalin im Emerald-Schliff ca. 20,6 ct., ca. 21,0 x 14,4 x 8,4 mm.
Beschreibung: Schauseite des Armbands komplett abnehmbar.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1981.
Gesamtgewicht: ca. 73,0 g.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 69494-1