Los 512

Taxe
13.000 - 18.000 €

9.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Aaron's verkaufen?

Möchten Sie Aaron's kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Aaron's
AARON'S
Turmalin-Diamant-Ring.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2020.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 35,0 g.
EU-RM: 55.
Diamanten: Ca. 250 Brillanten Ø ca. 1,5 - 3,6 mm, z.T. gelbe, braune, cognac-farbene Brillanten.
Edelsteine: 2 kleine Tsavorite Ø ca. 1,5 mm, 1 Turmalin im Tropfen-Schliff ca. 9,6 ct.
Beschreibung: DSEF/Idar Oberstein Expertise von 08/2020, für den Turmalin, anbei. Signatur "Aaron's".
Ein handgearbeiteter Schlangenring, dessen Besatz mit farbigen Diamanten die natürliche Farbgebung einer Schlange wiedergibt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Aaron's   Schmuck   2020er   Ring   Weißgold   Turmalin   Deutschland

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt