Los 821 | Turmalin-Ring
Taxe
1.200
- 1.500
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Turmalin-Ring verkaufen?
Möchten Sie Turmalin-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TURMALIN-RING.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Wohl um 1980.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 15,0 g.
EU-RM: 56.
Diamanten: 10 Brillanten zus. ca. 0,7 ct.
Edelsteine: 1 rechteckiger, facettierter Turmalin ca. 13,6 ct.
Beschreibung: Turmalin mit schöner Farbe und Tragespuren.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Wohl um 1980.
Gesamtgewicht: ca. 15,0 g.
EU-RM: 56.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69444-37