Los 23 | Turmalin-Ring

Taxe
400 - 500 €
462 €
Sie wollen ein Objekt von Turmalin-Ring verkaufen?

Möchten Sie Turmalin-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Turmalin-Ring
TURMALIN-RING.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2010.
Material: 585/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 15,0 g.
EU-RM: 54.
Edelsteine: 1 runder, facettierter Turmalin ca. 1,0 ct.
Beschreibung: Punze "Handarbeit". Anbei Kopie eines Wertgutachten von Adriane Friedrich 02/2013 über
einen Wiederbeschaffungswert von ca. Euro 1.800 - 1.900.

Zustand: Guter Zustand, leichte Tragespuren sichtbar. Turmalin sitzt leicht schief in der
Fassung. Punze leicht verschlagen.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73284-12

Schmuck   Moderner Schmuck   Ring   Gelbgold   Turmalin