Los 17 | Ulrich Erben | "Birten"
Taxe
1.000
- 1.500
990 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?
Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf
Titel: "Birten".
Datierung: 1991.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 20,5 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Erben 91. Sowie verso auf Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt: Ulrich Erben 91 "Birten". Daneben mit Richtungspfeil versehen.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (24,5 x 33cm).
Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
1940 Düsseldorf
Titel: "Birten".
Datierung: 1991.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 20,5 x 29cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ulrich Erben Deutschland Konkrete Kunst Analytische Kunst Nachkriegskunst Unikate 1990er Formen Papierarbeit Gouache Abstrakt
Inventar Nummer: 73909-2
- Taxe: 2.000 - 3.000 €Gebot: 2.800 €6 Gebot(e)3h:53m:44sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 2.000 - 3.000 €Startpreis: 2.000 €0 Gebot(e)3h:54m:44sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
28.11.2024 - ca.16:27Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 12.000 - 18.000 €
28.11.2024 - ca.16:28Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024