Los 68 | Hajo Bleckert | Ultrastabiles System

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Hajo Bleckert verkaufen?

Möchten Sie Hajo Bleckert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hajo Bleckert
BLECKERT, HAJO
1927 Stralsund - 1998 bei Stralsund

Titel: Ultrastabiles System.
Datierung: 1968.
Technik: Geschliffene Aluminiumplatte auf MDF.
Montierung: Unter schwarzem Karton.
Maße: 68 x 68cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: bleckert 68.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (68,5 x 68,5cm).

Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-38

Hajo Bleckert   Unikate   1960er   Abstrakt   Wandobjekt   Metall   Formen