Los 554 | Dieter Roth | Unterhaltungsmusik I

Taxe
2.500 - 3.500 €
5.805 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Unterhaltungsmusik I.
Datierung: 1969.
Technik: Portfolio mit 11 Farbradierungen auf gefärbtem, handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: Blatt: 79 x 56,5cm / 56,5 x 79cm
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Zudem auf Dachpappe-Umschlag betitelt und nochmals nummeriert.
Herausgeber: Divers Press, London (Hrsg.).
Exemplar: 5/50.

Provenienz:
- Galerie art intermedia, Köln.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-339

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Farbradierung

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt