Los 1030 | Bill Henson | Untitled 29/77

Taxe
5.000 - 7.000 €
7.095 €

Sie wollen ein Objekt von Bill Henson verkaufen?

Möchten Sie Bill Henson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bill Henson
HENSON, BILL
1955 Melbourne

Titel: Untitled 29/77.
Untertitel: Aus der Serie: Paris Opera Project.
Datierung: 1990/91.
Technik: C-Print.
Montierung: Auf Hartfaserplatte kaschiert.
Darstellungsmaß: 123,5 x 125cm.
Blattmaß: 140,5 x 127cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: 3/8.
Rahmen: Rahmen (149,5 x 139cm).

Provenienz:
- Roslyn Okley 9 Gallery, Sydney.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Absprache nach der Auktion

Bill Henson   Australien   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   1990er   Figur / Figuren   Fotografie   C-Print   Theater

Inventar Nummer: 68004-148