Los 425 | Cindy Sherman | Untitled #460

Taxe
25.000 - 35.000 €
19.350 €

Sie wollen ein Objekt von Cindy Sherman verkaufen?

Möchten Sie Cindy Sherman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cindy Sherman
SHERMAN, CINDY
1954 Glen Ridge/NJ, USA

Titel: Untitled #460.
Datierung: 2006/2007.
Technik: C-print aufgezogen auf festen Karton.
Darstellungsmaß: 111,5 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso Galerieetikett).
Exemplar: 6/6.

Provenienz:
- Metro Pictures, New York (Aufkleber)

- me Collectors Room, Berlin 2015
- Museum Jorn, Silkeborg 2017
- Weserburg Museum für Moderne Kunst, Bremen 2018/2019

Literature:
- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Cindy Sherman - Works from the Olbricht Collection, Berlin 2015, Abb. S. 85
- Museum Jorn (Hrsg.): Cindy Sherman, Silkeborg 2017, Abb. o.S. (Balenciaga & Society Portraits), S. 137 mit Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68004-60