Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 1013

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Galle verkaufen?

Möchten Sie Martin Galle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Galle
GALLE, MARTIN
1981 Leipzig

Titel: Ohne Titel (Lady Transformers).
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 195 x 250cm.

Zum Werk gehört eine Skulptur mit dem Titel "Lady Supermarkt". Die Skulptur ist leider stark beschädigt und gilt nur als Beigabe zum Werk.

Provenienz:
- ASPN Galerie, Leipzig

- Museum für aktuelle Kunst - Sammlung Hurrle Durbach, 2018/2019
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Martin Galle   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Stadt   Gemälde   Öl   Architektur