Los 106 | Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) | "mein Traum - Armada"

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Ursula (Ursula Schultze-Bluhm)
URSULA (URSULA SCHULTZE-BLUHM)
1921 Mittenwalde/Mark Brandenburg - 1999 Köln

Titel: "mein Traum - Armada".
Datierung: 1976.
Technik: Tinte und Tusche auf Karton.
Maße: 22 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ursula 1976. Sowie betitelt unten rechts: mein Traum - Armada.

Provenienz:
- Galerie Der Spiegel, Köln (Etikett verso)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70149-5

Ursula (Ursula Schultze-Bluhm)   Deutschland   Art Brut   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Meer   Papierarbeit   Tusche

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt