Los 1088 | Uwe Henneken | "The Frontier People: Maastricht"

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Uwe Henneken verkaufen?

Möchten Sie Uwe Henneken kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Uwe Henneken
HENNEKEN, UWE
1974 Paderborn

Titel: "The Frontier People: Maastricht".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 133 x 115cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: The Frontier People: Maastricht Uwe Henneken 2009.

Provenienz:
- Contemporary Fine Arts, Berlin

- me Collectors Room Berlin, 2013

- O'Driscoll, Philippa/Stausberg, Anna-Antonia: PLAY - The Frivolous and the Serious, Berlin 2013, S. 17, Abb.
- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Moving Energies 10 Years me Collectors Room, Berlin 2020, S. 74, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-849