Los 120 | Antoni Tàpies | Variations sur un thème musical 2

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Variations sur un thème musical 2.
Datierung: 1987.
Technik: Lithografie und Prägedruck auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 70 x 54cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 11/75.

Blatt minimal gewellt. Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 20-teiligen Serie "Variations sur un thème musical".

- Homs, Núria (Hrsg.): Tàpies - Obra gráfica / Graphik Work, Bd. IV, 1987-1994, Barcelona 2009, WVZ.-Nr. 1143.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68086-7

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Musik   Druckgrafik   Lithografie